Уже 4-го сентября в Челябинске состоится торжественное открытие мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история». Первый парк открылся в Москве в ещё 2015 году, а на сегодняшний день его сети распространились по всем региональным центрам страны.
	 Парк создавали историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике. Их главной целью было «оживить» чёрно-белую историю России, с которой мы знакомы через школьные учебники. Основная идея парка в том, чтобы каждый посетитель смог соприкоснуться с историей, в прямом смысле этого слова, и почувствовать сопричастность к ходу истории своей страны. 
	 История Отечества представлена панорамно при использовании современных технологий.
	 ● Купол с видеопроекциями, 
	 ● 3D модели,
	 ● Мультимедийные реконструкции исторических событий
Все подробности проекта обсудим сегодня в студии «Business FM Челябинск». Присоединяйтесь к прямой трансляции интервью 29-го августа, в 10:30 (по челябинскому времени), на сайте 1obl.tv, а также во соцсетях «Первого областного» и «Business FM Челябинск».