Вебинар «Школа здоровья»: врачи расскажут, как отметить Новый год без вреда для здоровья / Пресс-конференции / Онлайн-трансляции / Онлайн ТВ
При загрузке видео произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже

Вебинар «Школа здоровья»: врачи расскажут, как отметить Новый год без вреда для здоровья

16:00 Вторник, 28 декабря 2021

В судии ОТВ во вторник, 28 декабря, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. В этот раз темой эфира станет «Новый год без вреда для здоровья».

Приближается Новый год, праздник, который многие ждут с нетерпением. Наряжаются елки, покупаются хлопушки, хозяйки готовят угощения. Но, как отмечают специалисты, длительные праздники могут быть опасны. Проблемы со здоровьем в Новый год можно разделить на три вида: травмы, обострение хронических заболеваний и отравления.

Как провести приближающиеся выходные, чтобы выйти на работу действительно отдохнувшими, полными сил и ярких впечатлений, расскажут эксперты:

— Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

— Татьяна Цветкова, специалист по медицинской профилактике Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

— Артур Шамселов, травматолог-ортопед.

Гости расскажут, как сделать праздничный ужин не только вкусным, но и полезным. Что делать со вчерашними салатами и как употреблять алкоголь, чтобы наутро не пожалеть о новогодней ночи? Какой физической активностью заниматься в каникулы, как быть с хлопушками, фейерверками и катанием на ледяных горках? Эксперты дадут рекомендации о том, как после длинных выходных адаптироваться к рабочему режиму и что нужно сделать для сохранения здоровья в новом году.

Напомним, «Школа здоровья» — совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта — медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 28 декабря в 16:00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv и в соцсетях Первого областного.


Смотри первым
Телепередачи
Видео
Прямая трансляция Прямая трансляция
В программе «Наше утро» узнаем, почему с возрастом нужно менять систему питания и почему привычные продукты совсем по другому влияют на метаболизм
Присоединяйтесь к трансляции на сайте 1obl.tv
Спорт
Видео
Прямая трансляция Прямая трансляция
КХЛ: «Металлург» Магнитогорск VS «Трактор» Челябинск
Присоединяйтесь к трансляции 27 января в 18:50
Спорт
Видео
Прямая трансляция Прямая трансляция
КХЛ: «Авангард» Омск VS «Трактор» Челябинск
Присоединяйтесь к трансляции 29 января в 18:20
Спорт
Видео
Прямая трансляция Прямая трансляция
КХЛ: «Сибирь» Новосибирская область VS «Трактор» Челябинск
Присоединяйтесь к трансляции 31 января в 15:20
Вне эфира
Общество
Видео
Челябинская область 27 января встретит морозы и снег
Прямая трансляция Прямая трансляция
Челябинская область 27 января встретит морозы и снег
Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах
Общество
Видео
Юный челябинец посетил с экскурсией подстанцию скорой помощи
Прямая трансляция Прямая трансляция
Юный челябинец посетил с экскурсией подстанцию скорой помощи
Мечту мальчика исполнило министерство молодежи региона в рамках акции «Елка желаний»
Общество
Видео
Страус станцевал танец для кипера в Челябинском зоопарке
Прямая трансляция Прямая трансляция
Страус станцевал танец для кипера в Челябинском зоопарке
Моисей помогал сделать генеральную уборку
Общество
Видео
В Челябинской области запустили акцию «Синичка-74»
Прямая трансляция Прямая трансляция
В Челябинской области запустили акцию «Синичка-74»
Она помогает пернатым пережить морозные дни
RuTube Дзен RuTube