Матч «Звезда» vs «Челмет» / Спорт / Онлайн-трансляции / Онлайн ТВ
Трансляция доступна только для Челябинской области

Матч «Звезда» vs «Челмет»

21:00 Среда, 6 февраля 2019

6 февраля в Москве «черно-белые» сыграют с клубом «Звезда».

На прошлой игре «Челмета» уступил воскресенскому «Химику» в серии буллитов со счетом 2:1.

Из подробностей: для начала в ВХЛ дебютировал челябинский вратарь Виктор Селивёрстов. У этого юного 18-летнего голкипера времени на раскачку особо не было. Хозяева понеслись вперёд со стартового вбрасывания. Подмосковная команда атаковала размашисто и опасно. Ближе всего к голу воскресенцы были после броска защитника Ильдара Валеева. Игрок подключился к атаке, получил передачу из правого угла и отправил ее в перекладину. Челябинская команда начала закатываться в чужую зону лишь во второй половине двадцаминутки. Но каких-то конструктивных эпизодов у ворот Павла Хомченко не создавала. За пять минут до перерыва Никита Тертышный пасом вывел Александра Подкорытова лицом к лицу с вратарём соперников. У центрфорварда не получилось переиграть голкипера. Период наши заканчивали в большинстве. Но вот реализация не задалась. После первого периода — 0:0. Вначале второго отрезка, показалось, что «Челмет» открыл счёт. Артём Мелихов отбросил на пятак из-за ворот, Денис Мошаров бросил и вскинул руки вверх. Но главный арбитр показал, гола не было. Ответной атакой «Химик» вышел вперёд. Закинутая шайба придала подмосковной команде дополнительный импульс при игре с атакой. Моменты хозяева создавали с регулярным постоянством, но забросить шайбу никак не могли, даже при численном превосходстве. Минимальное преимущество «жёлто-синих» после двух периодов. Заключительный период «Челмет» начинал в большинстве. Им понадобилось сорок секунд со стартового вбрасывания для реализации численного преимущества. Никита Тертышный нашёл пасом на пятаке Дмитрий Тарасова, который в одно касание сравнял счёт — 1:1. Больше голов в основное время забито не было. Овертайм завершился безрезультатно. Серию буллитов лучше выполнил «Химик» — 1:2.

Смотри первым
Пресс-конференции
Видео
Прямая трансляция Прямая трансляция
Работа подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети — возможная тема для обсуждения на аппаратном совещании главы Челябинска
В понедельник, 15 апреля, состоится аппаратное совещание у главы Челябинска
Спорт
Видео
КХЛ полуфинал плей-офф: «Металлург» Магнитогорск VS «Автомобилист» Екатеринбург
Присоединяйтесь к трансляции 15 апреля в 19:00
Видео
Конференция для заказчиков «Госзакупки. В национальных интересах»