По незнанию туристы привозят в Россию из-за границы холодное оружие / Общество / Видео / Онлайн ТВ
Подписывайтесь
По незнанию туристы привозят в Россию из-за границы холодное оружие

По незнанию туристы привозят в Россию из-за границы холодное оружие

16:46 Пятница, 7 июня 2019
Получить код плеера
Код встраиваемого плеера
Чтобы опубликовать видео "По незнанию туристы привозят в Россию из-за границы холодное оружие " на Вашем сайте - скопируйте и разместите приведенный ниже код:

Сотрудники таможенного поста «Аэропорт Баландино» при прохождении багажа через интроскоп у пассажира авиарейса Анталия-Челябинск обнаружили кастет. Южноуралец пояснил, что кастет вез в качестве сувенира и не знал, что он является холодным оружием и запрещен к ввозу. Экспертиза подтвердила, что предмет относится к холодному оружию. По данному факту возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 и ст.16.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит конфискация и штраф до 2 тысяч рублей. Сотрудники аэропорта рассказывают, что это не единичный случай. С начала туристического сезона челябинскими таможенниками уже выявлено 6 единиц холодного оружия.

— Прошел примерно месяц как из Челябинска начали летать туристические рейсы в Турцию. С этого момента на данном направлении почти каждую неделю у граждан, прилетающих обратно, выявляется холодное оружие, такие как сюрикэны, кастеты, ножи, электрические дубинки, просто дубинки, электрошокеры. — комментирует Александр Зернов, заместитель начальника таможенного поста «Аэропорт Баландино». 

Еще один подобный случай был зафиксирован на рейсе Челябинск-Душанбе. Гражданин Таджикистана в своем чемодане перевозил нож. Товар отправлен на экспертизу, которая даст заключение, является ли он холодным оружием. 

— В случае, если экспертиза подтвердит, что нож относится к холодному оружию, в отношении лица, его перемещавшего также будет возбуждено 2 административных дела, по ч.1 ст. 16.2 и ст.16.3 КоАП РФ. — добавил Александр Зернов, заместитель начальника таможенного поста «Аэропорт Баландино». 

Челябинская таможня напоминает, что во избежание неприятных ситуаций, еще до поездки за рубеж необходимо ознакомиться с правилами перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования, а также с перечнем товаров, запрещенных или ограниченных к ввозу в нашу страну.

Оставить свой комментарий

Введите слово на картинке
CAPTCHA

Новое видео