В Челябинске проходит Всероссийский патриотический форум «Сила Урала: природные сокровища и промышленная мощь». Он собрал сотню студентов из разных уголков России.
«Я к Уралу никакого отношения не имею, но хотел приехать сюда, чтобы посмотреть, как здесь реализуется молодежная политика. Познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом», — рассказал студент Поволжского государственного технологического университета Йошкар-Олы Илья Пасеев.
В Челябинском государственном университете прошли пленарные заседания, где студенты обсудили, как молодежь может реализовывать на базе промышленных предприятий, какие компетенции будут востребованы в эпоху цифровой трансформации и что нужно сделать, чтобы выпускники оставались работать в родных городах.