В Челябинске продолжают проходить мероприятия, организованные в рамках джазового фестиваля «Какой удивительный мир». В минувшие выходные на пешеходной улице Кирова состоялось театрализованное шествие, в котором могли принять участие все желающие. С главной сцены для зрителей выступили не только профессиональные музыканты, но и воспитанники детской филармонии.
Для зрителей подготовили не только выступления, но и полезные активности. Например, мастер-классы по рисованию, в ходе которых создавались шедевры с музыкальными инструментами.
«Рисование близко к музыке, потому что есть ритм, есть темп, есть композиция. Поэтому музыка — неотъемлемая часть любого творчества. Мы всегда работаем с музыкой», — отметила основатель творческой студии «Свободный формат» Анна Давыдова.
Фестиваль стартовал 28 августа. Все это время для южноуральцев организовывали выступления известных джазовых артистов. Завершится двухнедельный марафон 3 сентября.