В Челябинске оркестр Южно-Уральского государственного института искусств представит новую программу. Художественный руководитель оркестра — Антон Бугаев. Именно он превратил коллектив в творческую лабораторию.
«Академическое направление существует в каждом вузе, а эстрадно-джазовое мы открыли только в 2022 году, вместе с кафедрой. Направление это недооцененное, но весьма интересное для широких масс. Поэтому у нас сразу и наборы студентов, и интерес к нам приумножается», — подчеркнул художественный руководитель эстрадного оркестра ЮУрГИИ Антон Бугаев.
В новую программу вошли 18 произведений. Среди них как известные мелодии из популярных фильмов, так и авторские композиции. Послушать их можно 13 ноября в концертном зале имени Прокофьева (6+).