В Челябинске на Шершневском водохранилище по вечерам можно увидеть необычное зрелище — светящиеся сапборды. Идея необычных прогулок принадлежит Алёне Галиакберовой. Девушка рассказала, что сама очень любит кататься на сапборде.
«На самом деле, эта идея не новая, в России есть несколько проектов с подсветкой. Но наш — уникальный, поскольку подсветка не только по контуру, но и на дне», — отметила жительница Челябинска Алёна Галиакберова.
Для того, чтобы прогулки были наиболее зрелищными — сапборды не просто оснащены подсветкой, но и выполнены из прозрачного материала. Кроме того, наслаждаться таким развлечением можно будет до первого льда, ведь на прогулку надевают специальный костюм, который не дает утонуть и оберегает от воды и ветра.