В Челябинске в театре оперы и балета им. М. И. Глинки стартовал новый театральный сезон. Его открыли волшебным мюзиклом «Мэри Поппинс, до свидания!». Премьерные спектакли прошли 1 и 2 ноября.
Любимая история сопровождается музыкой Максима Дунаевского, которую многие знают с детства.
«Большинство номеров этого спектакля зрители знают просто наизусть. Это то, на чем росло поколение 70-х, от чего получало удовольствие поколение 60-х. И я думаю, поколение 80-х, 90-х и 2000-х тоже будет получать от этого удовольствие от этой гениальной музыки», — рассказал дирижер-постановщик спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!» Вячеслав Губанов.
Над созданием сказочной атмосферы трудились и артисты, и художники-сценографы, и художники по свету, и многие другие участники команды театра. Например, для спектакля изготовили 150 костюмов и множество предметов реквизита.