На телеканале ОТВ в новом выпуске программы «Наше утро» обсудили, что нужно делать, чтобы высыпаться. Сейчас, когда рассветает достаточно рано, некоторые люди жалуются, что просыпаются рано и из-за этого не высыпаются. Рекомендации по гигиене сна дала терапевт, заведующая Центром здоровья ГКБ № 11 г. Челябинска Елизавета Столбова.
Для того, чтобы организм чувствовал себя лучше, необходимо оградить себя от солнечного света. В спальне можно повесить шторы-блэкаут или использовать маску для сна.
Отход ко сну — очень важный этап. Перед сном нужно отложить все гаджеты, выключить телевизор. Можно принять прохладный душ, почитать книгу, включив ночник. После этого выключить все источники света и лечь спать. Желательно заснуть до 22 часов, поскольку сон в период с 22 до 01 наиболее важен.