В России 27 февраля отмечается День некоммерческих организаций. Этот праздник касается тех, кто на постоянной основе поддерживает и помогает в самых разных сферах жизни: от экологии до спорта.
Например, организация «Солнечный День» придумала, как сделать лучше жизнь пожилых южноуральцев. Они организовывают активности: мастер-классы по живописи, посещение соляной комнаты, экскурсий, театров и кино.
«Также у нас сейчас на данный момент работает центр заботы о пожилых. Мы запустили второй сезон к нам приходят 20 активных пенсионеров, где они получают юридические консультации, фитнес-танцы, они ходят на лекции по здоровому образу жизни», — рассказала председатель правления Челябинской региональной общественной организации «Солнечный День» Евгения Блинова.
Всего в Челябинской области работает около 4 тысяч НКО. Регион входит в пятерку лидеров по развитию этой сферы.