При загрузке видео произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже
Южноуральские аграрии собираю урожай картофеля
25 сентября 2025, 17:13
В Челябинской области в разгаре уборочная кампания. Около 70% посевных площадей сосредоточено в Аргаяшском и Сосновском районах. В этом году объем выращенных овощей увеличился на 30%, а картофеля — на 50%.
«Урожай в этом году хороший: всего посевная площадь — 60 гектаров, а сейчас убрано около 25 гектаров», — отметил фермер Халит Камалов.
Сбор картофеля ведут особенно тщательно: его убирают не комбайнами, а вручную. По словам фермеров, такой способ позволяет избежать повреждений корнеплодов, а каждый клубень проходит строгий отбор по высоким стандартам качества.
«Конечно, при таких масштабах без помощи техники не обойтись. Например, за мной сейчас работает картофелекопалка. Она поднимает клубни на поверхность, после чего их удобно собирать вручную», — рассказала корреспондент телеканала ОТВ Кристина Долбня.
Смотри первым
Запись трансляции готовится
Телепередачи
Прямая трансляция
В программе «Наше утро» узнаем, почему дерматологи бьют тревогу из-за татуировок и какие заболевания кожи могут вызвать красочные рисунки на теле
Присоединяйтесь к трансляции на сайте 1obl.tv
Запись трансляции готовится
Телепередачи
Прямая трансляция
Губернатор ответил на вопросы южноуральцев — смотрите в итоговом выпуске новостей
Информационная программа телеканала ОТВ
Запись трансляции готовится
Телепередачи
Прямая трансляция
В программе «Наше утро» узнаем, как выбирать постельное белье в подарок и может ли оно влиять на качество сна
Присоединяйтесь к трансляции на сайте 1obl.tv
Запись трансляции готовится
Телепередачи
Прямая трансляция
Глава региона ответил на вопросы южноуральцев — смотрите в итоговом выпуске новостей