В Челябинской области местные жители сплотились, чтобы поддержать своих парней, отправившихся «за ленточку». Они регулярно собирают необходимые военнослужащим вещи и отправляют посылки на передовую.
В Снежинске и Троицке волонтеры не только покупают нужное, но и сами создают то, что может спасти бойцов. В Троицке ученики школы № 9 на переменках и после уроков вяжут маскировочные сети. Ленточки готовят заранее, после чего привязывают их к полотну. Кроме того, ребята изготавливают тактические браслеты. Из длинного шнура плетется косичка, на концах — фастекс. Такой браслет может спасти жизнь, если раненый сделает из него жгут.
В Снежинске ребята подготовили для бойцов открытки к Новому году. Послания собрали в отдельные коробочки, куда добавили сладостей, чтобы поздравить военнослужащих.