ХК «Трактор» одержал победу над «Металлургом» на Мемориале Ромазана. Лучшие моменты матча / Спорт / Видео / Онлайн ТВ
При загрузке видео произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже

15 августа 2017, 11:04

Челябинский «Трактор» одержал победу во втором матче Мемориала Ромазана над хозяевами турнира магнитогорским «Металлургом», 4:1. По 2 очка в матче на свой счет записали Максим Якуценя, Алексей Кручинин и Иван Вишневский.

«Металлург» на правах домашней команды активно начал матч и владел территориальным преимуществом. Вдобавок, магнитогорцам представился шанс разыграть большинство. К середине периода игра выровнялась. «Трактор» стал регулярно угрожать воротам Ильи Самсонова, что вылилось в удаление Александра Будкина, завалившего Алексея Кручинина на пятаке. С этого нарушения начался почти трехминутный отрезок «Металлурга» в меньшинстве. Он длился бы дольше, если бы не гол Артема Пеньковского после слаломного прохода и тонкой передачи Кирилла Кольцова, 1:0. «Трактор» должен был уходить на перерыв, ведя в счете, но неразбериха вблизи своих ворот привела к голу Яна Коваржа, 1:1.

В дебюте второго периода «Трактор» вновь получил преимущество в одного игрока и реализовал его. Алексей Кручинин на левом краю обыгрался с Артемом Пеньковским и подкидкой перевел шайбу к правому кругу вбрасывания, куда подключился Иван Вишневский. Бросок защитника «Трактора» Илья Самсонов отбить не смог.

Течение матча не менялось вплоть до концовки третьего периода. Алексей Петров получил 2 минуты за задержку руками, и у «Металлурга» появился шанс отыграться. Но вместо этого «Магнитка» пропустила. Юрий Петров перехватил шайбу в своей зоне, убежал в контратаку и, сыграв за счет партнера, в третий раз пробил Илью Самсонова. «Магнитка» пыталась вернуть интригу в матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это лишь привело к четвертой шайбе «Трактора».